
- Новости
Семен Слепаков уехал в Европу и оттуда высмеивает российскую власть. Поведение шоумена очень не нравится активистам и политическим деятелем. По их просьбе полиция начала проверку в отношении высказываний комика.
31 марта 2023 15:215231
Семен Слепаков
Правоохранители проводят проверку по статье о дискредитации вооруженных сил России. Одним из тех, кто пожаловался на Семена, стал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Активист также хочет, чтобы 43-летнего Слепакова признали иностранным агентом.
Бородин предполагает, что юморист мог получать финансирование из-за рубежа, именно поэтому написал письмо генеральному прокурору Игорю Краснову. По данным госдеятеля, у комика есть совместный бизнес с отцом. Якобы несколько лет назад Сергей Слепаков учредил «Счастье» с фондом «Джойнт», штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке.
Юморист организовал концерты по Европе. В Россию он возвращаться не думает
Виталий Николаевич точит зуб не только на Слепакова, но и на Валерия Меладзе. Он уверен, что музыкант также получал деньги за критику в адрес нашей страны.
Читайте также
- «Фундаментально талантлив!»: Лева Би-2 повеселился на концерте критикующего Россию Семена Слепакова
«Он очень часто высказывается в адрес нашей страны, хотя она дала ему все, чтобы он стал Валерием Меладзе. Здесь он смог заработать имя, деньги, славу, активы. Я считаю, что Меладзе поступил неблагодарно по отношению к России. Думаю, что в ближайшее время контролирующие органы проведут тщательную проверку, и мы сможем доказать, что он получал иностранное финансирование. Нам русофобы точно не нужны в непростое время. Он сам выбрал такой путь, так пусть идет по нему», — писал активист в соцсетях.
Автор текста:Евгения Виноградова
По материалам SHOT.
Фото: Legion-Media
Материалы по теме
Семен Слепаков
Источник